13.01.24

Экологическая акция "Птичья кормушка"

В Малоритской средней школе №1 прошла экологическая акция «Птичья кормушка» по организации подкормки птиц и изготовлению кормушек. Целью акции является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе. Родители и учащиеся 2 "Б" класса во главе с классным руководителем Оксенюк Светланой Константиновной изготовили для зимующих птиц кормушки, установили их на территории школы. Регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней.
Ученики школы призывают всех жителей города присоединиться к акции по подкормке птиц зимой. Птицы оказывают огромную помощь в борьбе с насекомыми. Они истребляют множество вредных насекомых, личинок, гусениц и яичек. Значительное количество птиц гибнет от бескормицы в непогоду во время перелетов, а остающиеся у нас на зиму оседлые виды гибнут во время сильных морозов и снегопадов из-за нехватки кормов. Подкормка птиц зимой может сократить их убыль. Всех этих птиц можно спасти, подкармливая их. Привыкнув к вашему участку зимой, они останутся весной на гнездование.
Птицам нужно нам помочь, скорей на помощь, дети!
Вот в этот самый трудный час спасенья птицы ждут от нас! Кормите их! Согрейте!