21.12.23

Родительское собрание

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул 21 декабря 2023 в нашей школе сосиоялось общешкольное , где были рассмотрены вопросы безопасности детей в период зимних каникул. На собрании присутствовали: старший уполномоченный группы розыскной работы отделения уголовного розыска Малоритского РОВД Чеченкова Евгения Николаевна, педиатр Малориитской ЦРБ Ясковец Артем Витальевич.

В план проведения родительского собрания включены и рассмотрены следующие вопросы:

ответственность родителей (законных представителей) за жизнь и здоровье детей в период зимних каникул;

безопасное поведение на льду и несчастных случаев на воде;

безопасного дорожного движения;

пожарной безопасности и поражения электрическим током;

запрете нахождения в общественных местах без сопровождения взрослых после 22.00, а также в заброшенных зданиях;

правила поведения в общественных местах;

правила пользования пиротехникой и фейерверками;

профилактика приобщения к употреблению алкогольных и табакосодержащих веществ, их пагубного воздействия на организм ребенка;

безопасность несовершеннолетних в сети Интернет.

Новоргодние праздники и зимние каникулы – самое чудесное время для детей. Необходимо вести себя так, чтобы бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки – все это приносило только радость.

Родители были ознакомлены с графиком работы школы во время праздников.