04.10.23

На Маларытчыне праходзіць акцыя "Моладзь за бяспеку"

«За молодежью – будущее» – с этим нельзя не согласиться, ведь именно молодые люди всегда были двигателями прогресса. Важная роль в этом процессе отдана государству, потому что если с малых лет ему удастся привить молодым чувство патриотизма и любовь к своей Родине, то они, в свою очередь, вложат душу в ее развитие и благополучие.

МЧС большое внимание уделяет работе с детьми и молодежью, одной частью которой является республиканская акция «Молодежь за безопасность». Со 2 по 13 октября работники МЧС совместно с активистами отделений БМООСП и другими заинтересованными организациями окажут шефскую благотворительную помощь одинокопроживающим пенсионерам, инвалидам, участникам ВОВ, а также напомнят учащимся учреждений образования и жителям городов и населенных пунктов о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Важность проведения подобных акций подтверждают цифры статистики. За истекший период 2023 года на территории Малоритского района зарегистрирован уже 21 пожар, от опасных факторов которых погиб 1 человек.

Спасатели напоминают, что нужно быть внимательными при обращении с огнем. Для того чтобы предотвратить пожар, следует помнить, что курить запрещено на кровати и в иных местах для сна, не следует оставлять без контроля источники открытого огня (включенные отопительные приборы, печи, камины, костры, горящие мангалы и т.п.). Запрещено выжигание травы на корню, а разводить костры следует с соблюдением правил безопасности и при наличии средств пожаротушения. Газовое, печное отопление и электрооборудование требует к своей эксплуатации повышенного внимания и контроля. Не оставляйте детей одних, прячьте спички и зажигалки, а для того, чтобы вовремя обнаружить пожар установите в доме автономный пожарный извещатель.

Берегите себя и своих близких! В случае пожара, звоните по номерам телефонов 101 или 112!