Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

18.04.19

Предметная неделя по трудовому обучению

С 8 по 12 апреля прошла предметная неделя по трудовому обучению. Содержательным фоном на протяжении всей предметной недели стала работа выставки «Труд на Земле – всему голова», которая размещалась в помещении библиотеки.

В рамках недели проходила игра «Эрудит» для шестиклассников. Лучшими эрудитами стали учащиеся команды «Трудовички» – 6 «Б» класс, «Рукодельницы» - 6 «А»

Особым успехом пользовалась у учащихся и педагогов выставка работ детских объединений «Мастерок», «Умелые ручки».

В среду, 10 апреля в 13.00 сотрудники районной библиотеки гостеприимно приняли одиннадцатиклассников нашей школы, с которыми они провели   час общения «Учиться дальше? Где?»

Визитной карточкой четверга стала установка на приход в школу в деловой одежде: девочки – в юбках и блузках, мальчики – рубашках и галстуках. Оргкомитет предметной недели особо отметил творческий подход в выборе деловой одежды 1а и 3б классов.

На первом этаже разместилась экспозиция проектов среди учениц 5 - 9 классов на тему «Эскиз школьной формы».

В этот же день для учащихся групп продлённого дня была проведена информационно-игровая программа «Делу время, а потехе – час». Победителям были вручены грамоты.

11, 12 апреля по окончании уроков для учащихся 2 «А», 4 «Б»   классов   районная детская библиотека провела информационно познавательную программу «Уважаем всякий труд».

Среди 5 классов прошла   игровая программа «Праздник труда», где учащимся была предложено ответить на вопросы по техническому и обслуживающему труду. Проведены эстафеты на знания и умения обращаться с различными инструментами и материалами.

Самой вкусной и аппетитной для учениц 5 «А» класса стала   работа на факультативном занятии в субботу. Они занимались изготовлением песочного печенья по оригинальной рецептуре, которое в последствие и   продегустировали.

В течение недели оказывалась посильная помощь в мелкосрочном ремонте кухонного инструмента — заточка ножей работников школы. Также была изготовлена полка для документов школьной столовой и, в рамках Недели леса по просьбе начальника Малоритского Рочс Н.П.Дубача, изготовлено 2 скворечника.

Раздзелы сайта