Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

21.04.16

С 11 по 16 апреля в нашей школе проходила неделя музыки и танца, которую организовали и провели учитель музыки Власюк Л.В. и учитель ритмики и танца Вощинчук А.В.

   Стартовала неделя с информационного часа «В гостях у муз», который подготовили обучающиеся 8-11 классов для  1-7 классов. Так же в этот день была оформлена выставка рисунков учащихся 1-4 классов на темы: «Сказка в песне», «Музыкальные инструменты», «Мы любим танцевать».

    Во вторник учащиеся начальной школы вместе с Власюк Л.В. весело провели время на «Караоке-перемене». Ребята 1-2 классов с удовольствием поучаствовали в мультвикторине «Кто поёт?», а ребята 3-4 классов приняли участие в интеллектуальной игре «Музыкальный киоск».

  В фойе 2-го этажа обучающимися была  оформлена выставка коллажей и газет. Обучающиеся  5-6 классов составляли коллажи на тему «Танцует вся планета». Обучающиеся 7-8 классов в своих коллажах рассказали о происхождении музыкальных инструментов. Старшеклассники, в свою очередь, поделились новостями в мире музыки с помощью газет «МузОБоз».

     В среду для обучающихся начальных классов Вощинчук А.В. были организованы  весёлые танцевальные перемены. Между 3 и 4 классами состоялась познавательно-танцевальная викторина «Планета танцев». Все желающие могли  поучаствовать  в создании коллективного произведения «Бумажная мелодия»: на нотке из цветной бумаги  можно было  написать интересное высказывание знаменитых людей о музыке.

    В четверг для старшеклассников Власюк Л.В. демонстрировался видеоряд «От классики к современности», из которого учащиеся почерпнули много полезной и интересной информации о музыке IX-XX веков. Также в этот день прошли два  конкурса: конкурс гитаристов «Пой, моя гитара» и танцевальный конкурс  «Танцевальный батл».

     В пятницу старшеклассники  вместе со Вощинчук А.В. смотрели видеоряд «Растем, танцуя»  и фильм о танцах «Шаг вперёд».

     Закрытие недели прошло в форме концерта, в котором приняли участие все талантливые ребята нашей школы.

    Все  проведённые  мероприятия были интересны по форме и содержанию. С целью повышения мотивации, познавательной активности школьников в предметной неделе мероприятия были продуманы так, чтобы придать гласности отличившихся обучающихся  и поощрить их. 

 Власюк Л.В., учитель музыки.

  

Раздзелы сайта