22.09.23

Экскурсія ў Маларыцкі раённы суд

Понятия государства и права, соблюдения законов и выполнение гражданских обязанностей необходимо воспитывать с детства. И в этом процессе большой эффект даёт наглядное знакомство ребят с судебной властью и спецификой её работы. 22 сентября 2023 года была организована экскурсия для учащихся 10 класса.
Председатель районного суда Смирнова Ольга Кононовна рассказала ребятам об ответственности несовершеннолетних, о заседаниях, которые проводятся в суде с участием несовершеннолетних, задавала ребятам вопросы на темы, которые изучаются в школе (права и обязанности гражданина, в частности несовершеннолетних граждан; об отношении Закона к несовершеннолетним и т.д.) Также ответила на вопросы учащихся. Они смогли узнать, сколько и какие дела были рассмотрены в течение этого года, какова статистика, какие дела наиболее запомнились. Встреча получилась насыщенной и интересной.