Экскурсия в Центр безопасности

13.11.2023 года учащиеся 5 "В" класса ГУО "Малоритская средняя школа №1"  посетили современный образовательный Центр безопасности  в городе Бресте, созданный для детей и взрослых с целью овладения элементарными навыками безопасности, чтобы суметь помочь в чрезвычайной ситуации себе или тому, кто окажется рядом. Экспозиции центра построены с максимальной передачей реальности. С помощью современных технологий созданы тематические интерактивные зоны, где дети в игровой форме прошли обучение в теории и на практике. В одном из залов есть возможность отработать навыки вызова экстренных служб, также воссозданы интерьеры квартиры, чтобы показать точки опасности в помещении. Специалисты центра рассказали нашим ученикам о правилах безопасности при пожаре и природных ЧС, о правилах поведения на дороге, водоемах и в лесу, об оказании первой медицинской помощи.