План повышения квалификации

педагогических кадров ГУО «Малоритская средняя школа №1»

в ГУО «Брестский областной институт развития образования» в 2022 году

Категория педагогических работников

Наименование учебной программы повышения квалификации

Слушатели

1.

Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования

"Организация и проведения учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях"

24.01-28.01

Пивоваров М.А.

2.

"Организация и проведение учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях"

07.02-11.02

Томчик И.М.

3.

Учителя классов интегрированного обучения и воспитания 1 ступени образования

"Специфика образовательной, воспитательной и коррекционной работы в классах интегрированного обучения и воспитания 1 ступени образования"

28.03-01.04

Абрамчук Л.С.

4.

Педагоги социальные учреждений общего среднего образования

"Актуальные аспекты деятельности педагога социального в учреждении образования"

28.03-01.04

Левчук Л.В.

5.

Учителя, преподающие учебный предмет “Музыка" в начальных классах учреждений общего среднего образования

"Совершенствование профессиональной компетентности учителей, преподающих учебный предмет "Музыка" на I ступени обучения"

04.04-08.04

Власюк Л.В.

6.

"Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

16.05-20.05

Пташиц Е.В.

7.

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования с высшей и первой квалификационной категорией

"Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности"

20.06-24.06

Макушенко Н.В.

8.

Учителя географии учреждений общего среднего образования

с высшей и первой квалификационной категорией

"Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя географии"

20.06-24.06

Бурштын Л.В.

9.

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования с высшей и первой квалификационной категорией,

с использованием удаленных образовательных технологий

"Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования"

04.07-08.07

Хомик И.Ю.

10.

Учителя географии учреждений общего среднего образования

с высшей и первой квалификационной категорией

11.07-15.07

Троц О.С.

11.

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования с высшей и первой квалификационной категорией

"Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по организации учебно-познавательной деятельности учащихся"

19.09-23.09

Харс А.В

12.

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования

"Современные информационные технологии в работе учителя начальных классов"

10.10-14.10

Козлович С.Н.

13.

Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования с высшей и первой квалификационной категорией, для учителей, преподающих в 10-11 классах

"Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к централизованному экзамену по белорусскому языку"

24.10-28.10

Коробейко Т.В.

14.

Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования

"Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"

24.10-28.10

Прокопович Е.Ю.

План повышения квалификации

педагогических кадров ГУО «Малоритская средняя школа №1»

в ГУО «Академия последипломного образования» в 2022 году

1.Повышение квалификации заместителей директоров по учебной работе учреждений образования по вопросам управления качеством образовательного процесса

Заместители директоров по учебной работе лицеев, гимназий, средних школ, кадетских училищ. "Современные механизмы и условия обеспечения качества образования"

05.12.2022

09.12.2022

Кошепа Т.Ф.

2. Повышение квалификации руководителей учреждений общего среднего, специального, дополнительного образования детей и молодежи по проблемам развития образования в современной социокультурной ситуации

Руководители учреждений общего среднего образования. "Организационно-управленческие условия работы с одаренными и высокомотивированными учащимися"

12.12.2022

16.12.2022

Иванова Н.В.

3. Повышение квалификации специалистов учреждений образования по содержательно-технологическому совершенствованию образовательного процесса

Педагогические работники, являющиеся руководителями методических формирований, методисты институтов развития образования, методисты Р(Г)УМК, учителя математики. «Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании предмета на базовом и повышенном уровнях»

10.10.2022

14.10.2022