Общественные организации

Самое многочисленное объединение в нашей школе Белорусская Республиканская Пионерская Организация. Цель БРПО – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

Наша    дружина   называется «Пралеска».    Почему    так?   Да потому,   что    пралеска   первый цветок,   который   стремиться   к свету, к   солнцу ранней весной. Так и наша дружина стремиться подняться вверх, преодолевая все препятствия и старое мышление.

Наш девиз: Кто, если не мы?
                   Когда, если не сейчас?

Программы деятельности нашей дружины:

«Семь Я»   - программа самопознания и саморазвития членов БРПО.

«Спадчына - программа освоения и возрождения национальных и культурных традиций через краеведческую и экологическую деятельность.

«Детский орден милосердия» - программа работы с людьми, нуждающимися в заботе и помощи.

«Игра – дело серьёзное» - программа сохранения и развития детской игровой культуры.

«Наследники» -   программа работы с детьми, вступившими в организацию в возрасте 7 – 10 лет.

Ещё в нашей школе действует общественное объединение Белорусский Республиканский Союз Молодёжи. Цель БРСМ: создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытие ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно – нравственных ценностях белорусского народа.

Основные направления работы БРСМ:
  • патриотическое и гражданское воспитание;
  • развитие молодёжного творчества;
  • организация досуга молодёжи;
  • организация временного трудоустройства;
  • предупреждение девиантного поведения.
Будущее
Родины