Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Полезные ссылки

Интернет похож на бескрайний океан. Масса разнообразных ресурсов, которые появляются, меняются, исчезают. Статьи, книги, рисунки, фотографии, аудио, видео… Кажется, здесь можно найти всё. Достаточно зайти в поисковик, задать вопрос, а потом выбрать нужное…

И тут возникает масса вариантов. Иногда то, что надо, находится сразу, а иногда несколько часов поиска может быть потрачено впустую.
В своих путешествиях по бескрайним просторам Интернета мы порой наталкиваемся на весьма интересные и полезные ресурсы, которые помогают нам в работе. 

Мы предлагаем вам ссылки на полезные сайты:

http://skazvikt.ucoz.ru

Сказочные викторины

На сайте много викторин по сказкам русских и зарубежных авторов: экспресс-викторины, компьютерные презентации, тексты викторин. Сайт интересен как детям, так и руководителям детского чтения (родители, воспитатели, учителя, организаторы детского досуга, детские библиотекари)

www.uroki.net/scenar.htm

сайт «Сценарии школьных и внешкольных праздников»

На этом сайте классные руководители, учителя, педагоги-организаторы, заместители директора по воспитательной работе смогут найти самые разные разработки. С их помощью можно подготовить и провести любое мероприятие – 1 сентября, День знаний, День учителя, праздник Золотой осени, Новогодний бал, 23 февраля, День защитника Отечества, День святого Валентина, 8 Марта, Последний звонок, Выпускной бал, Вечер встречи выпускников и другие. Кроме того, здесь есть театрализованные представления, сценки, юмористические пьесы, мини-представления, сценарии КВН, авторские, театральные традиционные сценарии с участием сказочных героев и персонажей.

www.dddgazeta.ru

сайт газеты «Добрая дорога Детства»

На сайте есть сказки по Правилам дорожного движения и всевозможные методические разработки для педагогов. Архив содержит массу материалов для подготовки мероприятия, познакомит с различными формами организации работы в направлении предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в других регионах страны, проинформирует о различных конкурсах. Здесь есть сценарии школьных мероприятий, электронные презентации для классных часов, форум для вожатых, информация об этикете и многое другое.

http://pedsovet.Su/load/10

Интернет-сообщество Екатерины Пашковой

Даст любому классному руководителю множество полезных материалов для подготовки классного часа, родительского собрания. Сайт поможет организовать работу с учащимися, стоящими на внутришкольном учете, составить «Расписание классного руководителя», подобрать нужную форму работы с одаренными детьми, семьей и так далее. Здесь есть анкета для учащихся или родителей, с помощью которой гораздо проще анализировать те или иные ситуации. Очень много презентаций для проведения различных праздников. Все это помогает сэкономить время подготовки мероприятия, сделать его более содержательным и красочным.

http://www.klass.by/

сайт «Класны кіраўнік»

Много полезной информации для классного руководителя

http://www.tamby.info/vuz.htm-Справочник абитуриента 2017 года

Информация о ВУЗах, специальностях, специализациях, квалификациях, формах, сроках и стоимости обучения, вступительных испытаниях, адреса, телефоны ВУЗов Республики Беларусь.

http://www.klassika.ru/

Тексты произведений русских классиков, биографии

http://www.vershy.ru/

Сайт белорусской поэзии

http://peskarlib.ru/

Детская библиотека. Рассказы русских и зарубежных авторов. Сказки народов мира

http://www.schlib.ru/

Подборка произведений, включенных в школьную программу и рекомендованных к чтению школьникам. Поиск по автору и фрагменту произведения.

http://olesya-emelyanova.ru

Сайт Олеси Емельяновой

Этот сайт целиком посвящен ее творчеству. Практикующий педагог и изобретатель, разработчик настольных игр, игрушек и обучающих методик, автор сказок, стихов, басен, песенок и пьес для детей, режиссер детского кукольного театра «Тилилюк», опытный организатор детского досуга и на протяжении вот уже 20 лет президент семейного игрового клуба «Играй-город». Начиная с 1999 года, издано и опубликовано больше 500 моих произведений, многие из которых многократно переиздавались и получили признание и высокую оценку педагогов и родителей. За двенадцать лет успешной творческой деятельности фраза «Настольные игры Олеси Емельяновой» стала брендом, гарантирующим покупателям полезный и интересный досуг, а производителям – оригинальную, качественную и предварительно протестированную на целевой аудитории продукцию.

 

Разделы сайта