"Новая жизнь в обмен на крышечки"

В сентябре 2022 года учащиеся ГУО "Малоритская средняя школа №1" присоединились к благотворительному проекту "Новая жизнь в обмен на крышечки".
Сортировать отходы необходимо не только для того, чтобы сделать нашу планету чище. Можно при этом помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке — по этому принципу работает данный проект.
Идея собирать крышки в благотворительных целях популярна во всем мире.
Одной из первых крупных таких акций стала "Голубая крышечка" в Турции. Там студент медицинского университета во время практики увидел, как мать несет на себе парализованного ребенка, потому что у них не было денег, чтобы купить инвалидную коляску. Его это так впечатлило, что он организовал сбор крышек от пластиковых бутылок в своем институте. Через 3 месяца крышки сдали в переработку, а на вырученные средства приобрели детскую инвалидную коляску. Подобные проекты реализуются в Австралии, Германии, Казахстане, Японии и многих других странах.
Поскольку экология и благотворительность нередко идут рука об руку, появляются такие акции. Основная идея подобных экологических благотворительных проектов — показать, что пластик — это не мусор, а ценное сырье.
Это наш второй вклад в такое нужное и благое дело.Сегодня мы сдали в переработку 49036 крышечек. Спасибо всем нашим неравнодушным учащимся, родителям и педагогам школы.