Мультимедийная библиотека школьника

Доводим до Вашего сведения, что по заказу Министерства образования Республики Беларусь разработана и одобрена Мультимедийная библиотека школьника – МБШ. Электронные учебники получили заключение РУП «Научно-практический центр гигиены» Министерства здравоохранения Республики Беларусь на право использования в образовательном процессе.

В МБШ включено 150 электронных учебников, содержание которых соответствует действующим учебникам и учебным пособиям для учреждений общего среднего образования. В данной библиотеке электронные учебники объединены в единую программно-технологическую платформу с общими поисково-навигационными инструментами, легко переходить между параграфами и учебниками всей школьной программы, повторять пройденный материал. Чтобы вспомнить определение, можно найти термин в глоссарии – месте, где собраны все определения по любому предмету. В МБШ размещены дополнительные мультимедийные материалы, которые сделают учебу увлекательнее: многие стихи озвучены артистами, есть видеоматериалы и изображения высокого качества. С учебниками можно работать на стационарных компьютерах, ноутбуках, планшетах. Больше информации о МБШ можно найти на сайте http://mbook.by.

Продажу электронных учебников конечному потребителю осуществляет Республиканское унитарное предприятие «Белорусское торговое объединение «Глобус» Министерства образования Республики Беларусь.