26.02.2013

22 февраля в рамках месячника оборонно-массовой спортивной работы и патриотического воспитания молодёжи, прошли уроки мужества, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества. Провели их ветераны Великой Отечественной войны, офицеры запаса, воины-афганцы и офицеры РВК.
     Ветераны поделились со старшеклассниками воспоминаниями о суровых военных днях, ведь они знают о войне не понаслышке. По словам гостей, защитником Отечества почетно быть в любые времена в каждой стране. Чтобы стать настоящим солдатом, необходимо с детства воспитывать такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелым, мужественным, благородным и законопослушным.
    Ученики с интересом выслушали рассказы гостей о нелегкой службе, о наградах, полученных за бескорыстное и верное служение Родине.

Эта встреча станет еще одним шагом на пути патриотического воспитания учащихся школы.