"Сад памяти"

Сегодня 16 ноября 2022 года в ГУО «Малоритская средняя   школа №1» прошла торжественная акция по закладке яблоневого сада из 25 плодовых деревьев под названием «Сад памяти».
Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево символизирует, как и новую жизнь, так и, безусловно, память. Символично, что сегодня в Год исторической памяти, каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашему будущему, нашей стране, каждой семье самое дорогое – мир! Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений!

В мероприятии приняли участие учащиеся и учителя школы, настоятель Храма Святителя Николая Чудотворца города Малориты Малоритского благочиния Брестской епархии протоиерей Виктор Алексеевич Полетило и протоиерей православного прихода храма Святой великомученицы Праскевы Пятницы в агрогородке Орехово Анатолий Евстафьевич Дударчук.

Выпускники школы установили памятную табличку в честь закладки «Сада Памяти».