Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.12.2014

 Чтобы научить школьников уважать других людей, быть терпимее, дружнее и вежливее, в этом учебном году, с 17 по 22 ноября, в нашей школе была проведена Неделя толерантности. Сроки проведения этой недели были выбраны не случайно. В преддверии этой недели, 16 ноября, прошёл Международный день толерантности. Это подтверждает то, что проблема толерантности волнует весь МИР.

  В первый день Недели толерантности в фойе школы был оформлен информационный стенд, на котором разместили материал о том, что такое толерантность, и  высказывания известных людей о толерантности.

  Также был проведен единый информационный час «Мир равных возможностей», который дал старт всем мероприятиям.

   На протяжении всей недели классными руководителями проводились классные часы, посвященные проблемам толерантности.

   Социальный педагог, Белаш Татьяна Васильевна,  провела анкетирование среди 5 – 11 классов на тему «Толерантный ли ты человек?», благодаря которому выяснилось, что большинство учащихся показали высокий уровень толерантности. Татьяна Васильевна также провела классные часы на темы: «Толерантность – путь к миру», «Толерантность – это дружба» -  где было дано понятие, что такое толерантность, рассказано о том, что все мы разные, но живем и общаемся все вместе.

   К проведению нашей недели присоединилась районная библиотека. Там учащиеся 8 - 9 классов смогли поучаствовать в мероприятии «Мир вокруг меня».

  С 5 по 11 класс школьники принимали участие в выставке коллажей «Толерантный мир» и в фотовыставке «Все разные – все равные». В своих работах каждый  мог высказать своё мнение о том, что значит понятие «толерантность» лично для него.

  Также на протяжении всей недели были объявлены благотворительные акции по сбору игрушек, настольных и развивающих игр, канцелярских принадлежностей  «Прикоснувшись сердцем – подари надежду» и «Чудеса на рождество». Было очень приятно наблюдать, что практически все классы принимали активное участие в данных акциях. Было собрано очень много игрушек. Эти вещи сформированы в подарки и будут розданы детям – инвалидам, обучающимся на дому,  детям из малообеспеченных семей и в территориальный центр.

  Работая над произношением невыговариваемого звука, ребята вместе  со своими родителями оформляли букву для выставки «Буквенный вернисаж» в кабинете учителя-дефектолога.

 Наш опыт проведения Недели толерантности оказался успешным. Надеемся, что это мероприятие станет для нашей школы доброй традицией.

 

  

Разделы сайта