Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.06.2021

Пришкольный лагерь «Здравушка» – территория активной жизни

Летние каникулы для школьников – это восстановление здоровья, развитие творческих способностей, приобщение к культурным ценностям, воплощение собственных планов. Жизнедеятельность современных детей требует больших физических, психических и интеллектуальных сил. Перед воспитателями лагеря стоит проблема: как и чем постоянно удивлять и радовать детей? Как наполнить интересным, познавательным содержанием досуг ребенка, включив его в разнообразную творческую деятельность?

С 3 по 17 июня 2021 в государственном учреждении образования «Малоритская средняя школа №1» открыл свои двери для 45 ребят пришкольный оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Здравушка». Наш лагерь – это территория активной жизни. Каждый день, каждый час в лагере был удивителен и неповторим. С первого дня работы лагеря воспитатели создали для детей атмосферу уюта, гармонии, красоты, чтобы заинтересовать и увлечь ребят. Каждый новый день содержал уникальную и неповторимую тематическую миссию, которую предстояло выполнить ребятам.

К открытию смены лагеря дети под руководством воспитателей подготовили веселую игровую программу «Будем дружить». Праздник стал не только ярким запоминающимся событием для ребят, но и началом новой интересной жизни в лагере, знакомству и сплоченности детей.

Каждый день ребятам предлагались мероприятия, которые развивают их ум, расширяют кругозор, учат постигать тайны. В лагере, благодаря творчеству и инициативе воспитателей, использовались инновационные подходы к организации и проведению игровых конкурсных программ: «Зажигаем свои звезды», «Мисс лагеря - 2021», «Мистер лагеря – 2021», «Я - лидер», «Хоровод веселых игр», «Разведка в цифрах», «Тропа испытаний, или все секреты этого лета»; спортландий: «Кеды, сникерсы, хайтопы…», «Веселые старты», «Вперед, турист», Роликовый забег», «Полоса препятствий»; мастер-классов и творческих мастерских: «Рисуем ладошки», «Фенечка», «Воздушные шары», «Бабочка», «Открытка вожатому», «Смайлик моего настроения»; квест - игр: «Разведка», «По следам Победы», «100 идей для Беларуси», «Про родную Беларусь»; минуток безопасности.

Благодаря творческому подходу начальника лагеря Назарук О.А., заместителя начальника Хотынюк Н.Н., отрядным воспитателям, учителям физической культуры и здоровья, шеф-повару Мелещук Л.В. и персоналу школьной столовой, заместителю директора по хозяйственной части Сацюк Н.П. и техническому персоналу к организации отдыха детей в лагере «Здравушка» были созданы благоприятные условия для самосовершенствования и самореализации личности ребенка, для развития его способностей. Отдых, развлечения, всевозможные хобби дали детям возможность восстановить свои физические и душевные силы, заняться интересным делом.

 

Заместитель директора по воспитательной работе

Т.Н.Бенесюк

 

Разделы сайта