05.05.2021

В учреждении образования проходят торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

Атрибутами любого суверенного государства являются государственный флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию. Ежегодно каждое второе воскресенье мая в нашей стране отмечается День Государственного герба и Государственного флага.

В нашей школе прошли классные  тематические  часы: «О государственной символике», «Герб и Флаг Республики Беларусь», «Главные символы страны».

Инициативная группа учащихся 7 «Б» класса подготовила сообщения о путях становления и развития государственной символики, о том, какие законодательные документы лежат в основе их утверждения, когда и где используется Государственный герб и Государственный флаг.

Уважать символы государства – значит уважать свою страну, свой народ, свою историю. Чувство уважения и любви к родной стране прививаются юным гражданам с детства. Учащиеся начальной школы сделали для себя очень важный вывод: каждый гражданин своего государства должен быть прежде всего патриотом, уважать государственную символику и знать историю родной страны