За безопасность - вместе!

22 апреля 2021 учащиеся 11 класса посетили Энергонадзор РУП Брестэнерго Малоритской энергоинспекции. Ребятам напомнили, какую важную роль играет электроэнергия в народном хозяйстве, быту и учебе. Она дает  свет, тепло, приводит в движение различные механизмы, облегчающие труд человека. Электроэнергия заняла настолько прочное место в жизни человека, что сейчас обойтись без нее просто невозможно. Она  незаменимый помощник. Но, оказывая огромную помощь людям, электроэнергия таит в себе смертельную опасность для тех, кто не знает или пренебрегает правилами электробезопасности, не умеет обращаться с бытовыми приборами, нарушает правила поведения вблизи энергообъектов. Учащимся рассказали  об опасности электрического тока.Опасность для жизни человека представляют электроустановки любого напряжения. Ребятам показали как оказать первую помощь человеку, попавшему в беду. Продемонстрировали показ документальных фильмов.