Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.12.2020

Целых два конкурса запустили спасатели в рамках акции «Безопасный Новый год!»

Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели традиционно в период с 7 по 31 декабря проведут республиканскую акцию «Безопасный Новый год!».

«Безопасный Новый год» никогда не обходится без ярких и красочных конкурсов и развлекательных программ. Не исключением стал и 2020: Малоритский районный отдел по чрезвычайным ситуациям дает старт двум конкурсам: «Новогодний дизайн МЧС» на лучшее новогоднее оформление квартиры (жилых помещений), декора окон, приусадебного участка в стиле МЧС и «Безопасный Новый год» на лучший видеоролик (серию видеороликов).

Конкурс «Новогодний дизайн МЧС» проводится до 24 декабря. Участники готовят фото(видео)презентацию своего новогоднего дизайна придомового участка или квартиры, домовладения в стиле МЧС, новогоднего декора окон. В презентации можно показать как конечный результат, так и процесс подготовки и украшения территории или помещений к новогодним торжествам, личный вклад каждого члена семьи. Для создания целостности и полноты зрительной картины допускается использование любых тематических элементов, украшений и атрибутов Нового года, выполненных в тематике МЧС. Конкурс проводится в следующих номинациях:

- «Новогоднее оформление квартиры (жилых помещений домовладения)»;

- «Новогодний декор окон»;

- «Новогоднее оформление приусадебного участка».

Во втором конкурсе «Безопасный Новый год» участникам предлагается самостоятельно подготовить видеоролик или серию видеороликов по тематикам безопасности жизнедеятельности и разместить их на собственном канале YouTube (или на личной странице в социальных сетях) под хештегом #БезопасныйНовыйГод. Формат не ограничен, приветствуется создание роликов юмористического характера. Темы роликов: «Безопасная новогодняя ёлка», «Пиротехника», «Гололёд», «Поведение у зимнего водоёма», «Переохлаждения» и т.д. Видео могут содержать подготовку участника и его членов семьи к новогодним торжествам, создание новогодней безопасной атмосферы в доме, новогодних костюмов в стиле МЧС для членов семьи, обзор безопасных украшений для дома и новогодней ели и т.д. А по надобности Малоритский РОЧС может оказать помощь в предоставлении тематических «атрибутов» для создания видеороликов.

Все подробности можно узнать на страничке газеты «Голас Часу» Вконтакте. Работы присылайте на электронную почту rochsmalorita@mail.ru Приглашаем всех принять участие в конкурсах и провести праздники не только интересно, но и безопасно!

Разделы сайта