Талисманом II Европейских игр 2019 года

3 декабря 2019 года в ГУО «Малоритская средняя школа № 1» прошел единый информационный час, посвященный знакомству с талисманом II Европейских игр 2019 года.

Учащиеся узнали, что 21 октября 2016 года по итогам голосования на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов, которое проходило в Минске, Беларусь получила право        проведения II Европейских игр в 2019 году.

Талисманом II Европейских игр, которые пройдут в Минске в июне 2019 года, стал рыжий лисенок Лесик. Презентация символа соревнований прошла 27 ноября 2018 года в Минске.

«Это очень веселый, азартный, где-то хитроватый, но по-белорусски очень дружелюбный зверек», - отметил заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов. Представитель оргкомитета Игр рассказал, что творческий коллектив, работая над концепцией талисмана, постарался заложить в него «энергию, активность, жизнерадостность».