Познавательное мероприятие

В рамках мероприятий второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили учащихся 11-классов средней школы №1 г. Малорита.

Внимание старшеклассников было обращено на основные причины возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. Также в ходе беседы ребятам рассказали о мобильном приложении «Помощь рядом» и о необходимости установки в домах автономных пожарных извещателей.

В завершение встречи, учащиеся смогли задать свои вопросы непосредственно спасателям, в том числе были затронуты темы поступления в учебные заведения МЧС.