«Толерантность – дорога к миру»

13 по 18 ноября в школе проводилась неделя толерантности под  девизом «Толерантность – дорога к миру».

Во время недели были проведены творческий конкурс «Картина для друга», дискотека «Толерантным быть просто», интерактивная викторина «Умеем ли мы быть вместе», игровая программа «Страна Толерантность», урок нравственности «Азбука толерантности», урок-размышление «Мой толерантный мир», интерактивная викторина «Умеем ли мы быть вместе».

Учащиеся 1 – 4 классов с удовольствием участвовали в флэш-мобе «Подари сердце другу». Ребята нарисовали  и разукрасили сердечки, а во время флэш-моба обменялись ими.

В субботу, в заключительный день недели, проводился фестиваль народов мира. В школу прибыли гости из России, Украины, Грузии, Польши, Греции, Италии, Испании, Германии, Израиля, Египта,  Индии, Бразилии. Гости представили презентацию о своей стране, отражающую её особенности, и выступление с народным танцем, песней, сказкой, анекдотом, сценкой.

Представители Египта, Индии, Греции, России, Украины, Грузии были в ярких и красочных национальных костюмах.