Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.06.2017

«Мой стиль – жить без табака»

   В школе с 18.05 по 31.05.2017 была проведена  информационно-образовательная акция «Мой стиль – жить без табака».

   Цель данной акции – снижение интереса к потреблению табачных изделий, предотвращение негативного влияния курения на состояние здоровья настоящего и будущих поколений, создание условий для защиты здоровья молодёжи от воздействия табакокурения и последствий потребления табачных изделий.

  В рамках акции проведены  диагностическое исследование  степени никотиновой зависимости (бальный тест Фаге стрема); тест «Определение готовности к отказу от курения», анкетирование учащихся и родителей по вопросам профилактики табакокурения,  консультации учащихся и их родителей по профилактике табакокурения.

  Состоялись классные часы «Что нужно делать, если взрослые рядом курят?» (для учащихся начальной школы), «Что я знаю о последствиях куреня?».

   Был оформлен информационный стенд по профилактике табакокурения на сайте учреждения образования, разработана стендовая листовка «Курить не модно, дыши свободно».

  Проведена  акция «Мы против табака». Организован просмотр видеороликов по вопросам профилактики потребления табака и курительных смесей.

   Акция «Мой стиль – жить без табака» прошла насыщенно и интересно. Ребята с увлечением приняли участие во всех предложенных мероприятиях.

 

Наталья Хотынюк, педагог социальный.

Разделы сайта