Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.09.2016

Международный день мира

  Доброй традицией для многих учреждений образования нашей страны стало ежегодное празднование Международного дня мира, который мы отмечаем 21 сентября. Как принято во многих других школах, наша Малоритская средняя школа № 1 Брестской области, проводит тематическую неделю мира.

  В этом учебном году неделя стала особенно яркой и запоминающейся как для детей, так и для взрослых. На торжественной линейке, посвящённой открытию недели, учащиеся и педагоги присоединились к всемирным акциям. По всей школе прокатился звон колокольчика, призывающий всех задуматься о том, каким хрупким может оказаться мир, и потому, нужно приложить все усилия, чтобы сберечь его.

  В настоящую сказку превратился школьный двор после конкурса рисунков на асфальте, где каждый с помощью рисунка хотел поделиться со всеми своим маленьким миром. К мероприятию присоединились не только дети, но и педагоги с родителями.

  Как известно, голубь является символом мира. Поэтому наши старшие ребята решили подготовить сюрприз для младших, подарив им бумажных голубей и предложив украсить ими свои классы и школу. Учащие школы хотели подчеркнуть, что всем детям нужен мир, ведь на нашей планете, к сожалению, есть ещё места, где гремят залпы орудий, погибают люди – не только взрослые, но и дети…

  Будущее любого государства, народа зависит от сегодняшнего дня. Мирное время – это благо, дающее нам возможность жить счастливо: учиться, работать, создавать семьи, реализовывать свои религиозные и общественные права, расти нравственно и духовно. Именно поэтому так важно не забывать об этом, в благодарность за то, что над нами мирное небо.

  

 

 

Педагог-организатор

ГУО «Малоритская средняя школа № 1»

Якимчук Наталья Александровна

Разделы сайта