02.05.2016

«Здесь живет ветеран»

К республиканской гражданско-патриотической акции «Здесь живет ветеран» присоединились и участники ОО «БРПО» нашей школы.

Памятную табличку с надписью на доме ветерана Великой Отечественной Войны Струк Марии Петровны прикрепили пионеры объединения по интересам «Лидер» (учащиеся 4 «Б» класса нашей школы) ГУО «Малоритский районный центр дополнительного образования детей и молодежи». Пионеры подготовили поздравления и вручили подарки, сделанные своими руками.

Слезы радости на глазах ветерана и понимающие лица детей говорили красноречивее любых слов. За дружественной беседой и чаепитием Мария Петровна рассказала юным пионерам о своем тяжелом детстве в годы ВОВ.

Памятную табличку с надписью «Здесь живёт ветеран» прикрепили на доме ветерана Чака Алексея Владимировича   пионеры объединения по интересам «Лидер» (учащиеся 6 «А» класса). Ветеран рассказал ребятам о своей жизни, о страшных днях Великой Отечественной войны.

Пионеры оказали Алексею Владимировичу посильную помощь (вскопали грядки, побелили деревья, почистили от травы дорожку, помыли окна).

Акция «Здесь живет ветеран» продолжается. Ее участники побывают в гостях и у других ветеранов Великой Отечественной войны.