17.03.2016

В нашей школе прошла разноцветная неделя начальных классов.

Каждый день был посвящён определённому предмету и цвету. Активное участие в работе недели  приняли  все учителя начальных классов и  ученики.

В первый день, посвящённый белому цвету, учащиеся 2 «Б» класса совместно с классным руководителем, Остапук Викторией Александровной, подготовили мероприятие, посвящённое открытию разноцветной недели и  познакомили с планом её проведения.

В этот же день стартовал конкурс «Внешний вид», согласно которому у детей и учителей начальной школы ежедневно в одежде должен присутствовать определённый цвет. Результаты заносились в таблицу и ежедневно подводились итоги.

Второй день (красный) был посвящён урокам литературного чтения. Выставка  рисунков «Сказки для добрых сердец» позволила ребятам с пользой провести время на переменах. В параллели первых классов Хомик Ириной Юрьевной была проведена викторина «Дорогами добра». Между 2 «Б» и 3 «А» классами состоялась игра «Звёздный час», которая была организована Остапук Викторией Александровной и Гаврилюк Анной Юрьевной. Прошёл конкурс на лучшего чтеца стихов о маме и бабушке.

Третий день (зелёный) посвятили русскому языку. В этот день прошёл конкурс «Лучший каллиграф». Головий Анастасия, ученица 4 «А» класса, познакомила с  исследовательской работой «В мире вежливых слов». Павлюк Наталья Павловна  провела  игру  «В мире вежливых слов». Бабич Анна Андреевна организовала викторину «В мире языковых правонарушений» для учащихся третьих классов. Первоклассники вместе с Потаповой Ларисой Ивановной стали участниками игры-конкурса «Занимательный русский язык»

Четвёртый день (жёлтый) был посвящён математике. К этому дню были оформлены стенгазеты. Гилевская Людмила Ивановна вместе со своими учениками организовала математические перемены. Второклассники стали участниками  математического  КВН «Думай, считай, отгадывай» (учитель – Остапук Виктория Александровна). В параллели первых классов Козлович Светлана Николаевна провела математический  брейн – ринг.

Закрытие недели начальных классов прошло в форме театрализованной постановки, которую организовала Гаврилюк Анна Юрьевна со своим третьим классом.

Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества между педагогами и их воспитанниками.

Остапук Виктория Александровна, учитель начальных классов.