19.11.2015

С 16 по 21 ноября 2015 года в школе проводилась неделя толерантности под девизом «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке»

В рамках недели были проведены информационные часы «Мы живём среди людей», книжная выставка «Толерантность в литературе», классные часы  «Добрым быть совсем не просто», «Все мы разные, но равные», конкурс «Эмблема и девиз толерантности», тренинг толерантности, выставка рисунков «Разноцветный мир детства», фестиваль культур народов мира, видеопеременка «Мир вокруг нас».

16 – 17   ноября 5 – 11 классы участвовали в конкурсе «Самый толерантный класс».  Два дня  ученики 5 – 11 классов получали оценки в виде смайликов от всех работников школы.  Если класс был толерантным по отношению к любому человеку, то он получал знак «плюс», если нет, то «минус». В конкурсе победили 5 «А», 5 «В», 6 «Б» и 10 классы. Поздравляем победителей!

Фестиваль культур народов мира, подготовленный учащимися 6 – 8 классов был высоко оценён 2- 4 классами. Во время фестиваля дети познакомились с  национальной кухней, танцами, играми, узнали интересные факты о Беларуси, Германии, Грузии, Польши и Японии. В фестивале победили 6 «Б» (1 место), 8 «Б» (2 место), 8 «А» (3 место).