День памяти. Хатынь

Каждый народ гордится победами, одержанными в борьбе за свободу и независимость Родины, и свято чтит память утрат, понесенных во имя этих побед. Символом безмерных испытаний белорусов стала Хатынь, представляющая 186 белорусских деревень, уничтоженных в годы войны вместе с их жителями. По решению ЦК Компартии Белоруссии и правительства республики на месте сожженной гитлеровцами Хатыни сооружен грандиозный мемориальный комплекс жертвам фашистского террора на белорусской земле. В современном мире нет человека, который бы не знал и не слышал слово «Хатынь». Название небольшого белорусского села стало символом трагедии народа Беларуси во время Великой Отечественной войны. Ребята нашей школы не равнодушны к данной теме. "Чистый памятник" - под таким названием в нашей школе прошла операция по уборке территории Братской могилы на городском кладбище. Учащиеся 11 класса во главе с классным руководителем Касьяник И.Н., первым секретарем районной организации  ОО "БРСМ" Панасюком А.В. и бойцами Малоритского РОЧС приняли активное участие в мероприятии. Убрали сухую прошлогоднюю листву, ветки, мусор.