Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.02.2013

26.01.13 на базе нашей прошла ролевая игра «Young on run» (Молодежь в бегах) среди учащихся 9-11 классов

   26.01.13 на базе нашей прошла ролевая игра «Young on run» (Молодежь в бегах) среди учащихся 9-11 классов. Данная игра не предполагала проведение лекций, а основывалась на личном участии. Для повышение эффективности и результативности работы с детьми в сфере предупреждения торговли людьми, необходима ориентация на интерактивные формы и методы работы. Участие в игре являлось добровольным желанием, каждый участник получал роль, и следовал ей до завершения игры. Суть игры в том, что «завербованные» участники попадая в плен рабства, лишались денег и паспорта, после чего их несколько раз перекупали в различные страны перекупщики, которые устраивали различные испытания участникам игры (чистка дорожек от снега, уборка классов и т.д.). Вербовкой стало объявление, в котором предлагалась БЕСПЛАТНАЯ поездка в г. Минск на концерт.
     Данная игра была реализована педагогом-психологом школы – Струнец Екатериной Петровной, совместно с волонтерами школы.
Власюк Дарья Алексеевна (психолог РСПЦ): на мой взгляд игра имеет большое практическое значение в сфере предупреждения торговли людьми, среди учащихся. Учащиеся полностью доверились «бесплатному объявлению» и безоговорочно подписали все предлагаемые им документы. Думаю, что после участия в данном мероприятии, все участники игры в дальнейшем при заполнении любых документов, будут обращать внимание на то, что пишут между строк. Оценивая игру, могу сказать, что всё понравилось, все испытания и ход данного мероприятия организованы на высоком уровне.
Николаюк Виктория Владимировна (педагог социальный): игра является эффективной формой работы с учащимися предполагая личное участие, непосредственную включенность детей в деятельность. Участники игры были ознакомлены с правилами безопасного выезда за границу. Организация таких мероприятий должна осуществляться лишь для того, чтобы обезопасить дальнейшую судьбу наших детей.
Доманская Светлана Николаевна (инспектор ИДН): данное мероприятие направлено на повышение уровня информированности учащейся молодёжи, в сфере предупреждения торговли людьми. Игра помогла осознать учащимся, роль ответственного отношения к собственному безопасному поведению, и возможных негативных последствиях траффикинга. Думаю, что после участия в игре, ребята будут критично воспринимать окружающую действительность, внимательно изучать документы, которые им предлагают подписать, и нести ответственность за свою жизнь.

 
     
 

Разделы сайта