Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.01.2022

Старт акции "Безопасность в каждый дом"

Основными причинами возникновения ЧС в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость. Статистика свидетельствует, что более половины происшествий возникает по вине людей, которые не знали или безответственно отнеслись к выполнению правил пожарной безопасности.

Чтобы еще раз привлечь внимание жителей к этой теме, а также проблеме гибели в огне, с 24 января по 11 февраля в Малоритском районе пройдет акция «Безопасность – в каждый дом! Пройдет она в 3 этапа.

На первом из них с 24 по 28 января в центре внимания будут лица, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. На втором этапе, который пройдет с 31 января по 9 февраля, внимание организаторов акции сместится на престарелых граждан, жителей сельских населенных пунктов, также немало интересного подготовили пропагандисты МЧС и для молодежи. Завершающий 3-ий этап акции пройдёт с 10 по 11 февраля – традиционно интерактивные площадки МЧС появятся в местах с массовым пребыванием людей. 

Помните основные правила, которые помогут Вам избежать неприятных происшествий:

- запрещено курение в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;

- храните спички в недоступном от детей месте, опасно оставление малолетних детей без присмотра,

- не оставляйте включенными в сеть электроприборы без присмотра;

- а для того, чтобы вовремя узнать об опасности, установите в жилых помещениях автономный пожарный извещатель.

Важно то, что соблюдение элементарных правил безопасности поможет Вам избежать неприятных происшествий, сохранить здоровье, не потерять имущество. Будьте осторожны с огнем и помните номера службы спасения 101 или 112!

Разделы сайта