15.07.2021

"Каждый человек особенный, все люди – равные»

"Каждый человек особенный, все люди – равные» (инклюзивная культура белорусского общества) под такой темой в нашей школе 15 июля 2021 в рамках информационного проекта "ШАГ" прошел информационный час в разновозрастном отряде "Бригада". Классный руководитель 7 "А" класса Олесиюк Е.В. обсудила с ребятами  как в Беларуси толерантно относятся как к представителям различных культур, так и к людям с ограниченными возможностями. Эти понятия должны формироваться в том числе и на уровне образования. Например, в школе, когда ребята только начинают знакомиться с такими людьми и в процессе коммуникации понимают, что при необходимости нужно им помочь.
В Беларуси толерантно относятся как к представителям различных культур, так и к людям с ограниченными возможностями. Эти понятия должны формироваться в том числе и на уровне образования. Например, в школе, когда ребята только начинают знакомиться с такими людьми и в процессе коммуникации понимают, что при необходимости нужно им помочь. Елена Васильевна просмотрела с ребятами ряд видеороликов по данной теме и ответила на все интересующие вопросы.