Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.02.2021

Неделя музыки

Предметные недели - одна из форм активизации учебной деятельности учащихся, достоинством которых является создание благоприятной творческой атмосферы и привлечение внимания детского коллектива к учебному предмету.

В период с 15.02.2021г. по 20.02.2021г. в нашей школе проходила неделя музыки, в подготовке и проведении которой с удовольствием приняли участие все педагоги.

По традиции неделя началась с информационного часа. Учащиеся 6, 10, 11 классов пригласили всех ребят «В гости к музыке» и рассказали о том, какие мероприятия их ждут на этой неделе.

Главным объектом внимания детей и взрослых стала тематическая фотозона, которая была оформлена в фойе 2-го этажа.

Никого не оставили равнодушными музыкальные перемены, во время которых звучала музыка разных эпох, стилей и направлений. Так же были организованы караоке-перемены, где дети имели возможность побывать в роли исполнителя и слушателя.

Учащиеся 1-2 классов приняли участие в конкурсе рисунков на темы: «Музыка в мультфильмах», «Я с музыкой дружу». Ученики 3, 7 классов смогли проверить свои знания в интеллектуальных играх и викторинах «Музыкальный ринг» и «Аукцион знаний», а ребята 4-х классов проявили фантазию и креатив на мастер-классе по изготовлению маракаса.

Учащиеся 5-х классов участвовали в творческой работе «Музыкальная открытка» и «Календарь музыкальных загадок». Ребята 6, 7 классов создали интересные и познавательные коллажи «Музыка в кино», «Музыкальная планета». Учащиеся 8-х классов подготовили информационный блок «Афоризмы о музыке», а в 10-х классах ребята творчески подошли к процессу оформления красочного журнала «Знакомьтесь, инструмент», в котором поведали историю рождения гармони.

Завершилась неделя экскурсом в историю музыки «Музыкальный дневник», во время которого юные музыканты 5-10 классов горячо дискутировали и делились своими впечатлениями и предпочтениями в области музыки.

Неделя музыки прошла ярко, активно, дала возможность учащимся реализовать свои творческие способности, повысить уровень знаний и развить интерес к изучению музыкального искусства.

Разделы сайта