Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.02.2021

На Брестчине стартовала акция «Единый день безопасности»

Акция продлится с 20 февраля по 1 марта. В эти дни усилия государственных органов будут направлены на пропаганду безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с гражданами. 

В рамках Единого дня безопасности на всех объектах массового пребывания людей – начиная с учреждений образования и заканчивая крупными предприятиями и заводами – состоится отработка безопасной эвакуации по сигналу «Внимание всем!», благодаря которой каждый вспомнит, что необходимо предпринимать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

При взаимодействии всех служб, каждая из которых остановится на своей области деятельности, в трудовых коллективах пройдут тематические встречи, где работникам расскажут о безопасности в быту, на дорогах и в других сферах, а также вручат наглядно-изобразительную продукцию для закрепления полученной информации. Стоит отметить, что мероприятия не ограничатся лишь разговорами – все участники на практике отработают полученные знания на созданных организаторами площадках.

В целях профилактики спасатели призывают граждан следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электроприборы. Помните, что при эксплуатации печей запрещается осуществлять топку с открытыми дверцами, оставлять без присмотра топящиеся печи, размещать горючие вещества и материалы на них и в непосредственной близости от топочных отверстий. Помните, что правилами пожарной безопасности запрещено курение в местах для сна. В целях своевременного обнаружения пожара спасатели рекомендуют установить дома автономный пожарный извещатель.

Разделы сайта