АБИТУРИЕНТУ - 2021

КОБРИНСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ ОТДЕЛ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ

Осуществляет отбор абитуриентов для направления на получение высшего образования в учреждении образования «Академия МВД Республики Беларусь» по специальности «СУДЕБНЫЕ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ»

Мы осуществляем отбор абитуриентов в возрасте от 17 до 25 лет, имеющих общее среднее, профессионально-техническое с общим средним либо среднее специальное образование и желающих связать жизнь со службой закону и государству.

Зачисление осуществляется на дневную форму обучения за счет средств бюджета на конкурсной основе (сумма баллов сертификатов ЦТ по обществоведению, иностранному языку (по выбору абитуриента английский, немецкий), белорусскому (русскому) языках и среднего балла аттестата.

В ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ КУРСАНТАМ:

Выплачивается стипендия;

Предоставляется бесплатно благоустроенное общежитие;

Трехразовое питание, форменная одежда, обувь.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

Полное государственное обеспечение на период обучения;

Срок обучения (4 года) засчитывается в выслугу лет;

Курсанты освобождаются от службы в армии;

Бесплатное получение высшего юридического образования с присвоением квалификации «Судебный эксперт-криминалист. Юрист»;

Присвоение первого офицерского звания «лейтенант юстиции»;

Гарантированное трудоустройство на должности начальствующего состава;

Право выхода на пенсию через 20 лет службы;

Социальная защита, предусмотренная законодательством для сотрудников Государственного комитета судебных экспертиз и членов их семей;

Карьерный рост – от лейтенанта до генерала.

Более подробную информацию об условиях и порядке приема на следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь в 2021 году можно получить на сайте amia.byи по телефону

в г. Кобрине (01642) 7-77-83, либо обратиться лично в Кобринский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз по адресу: г. Кобрин, ул. Советская, 135/б каб. 301.