16.01.2021

День Снега

16 января 2021 года в нашей школе прошел День Снега.        Совсем недавно в 2012 году родился праздник – Международный день снега.     А поскольку идея принадлежит Международной федерации лыжного спорта, многие этот праздник называют Днем зимних видов спорта.

Традиционным в этот день стало проведение спортивного праздника «Здравствуй, лыжня!». Одной из целей, которой является популяризация активных зимних видов спорта.

В сегодняшнем мероприятии приняли участие учащиеся 4 – 6 классов, 7 – 8 классов, а так же воспитанники школьных объединений по интересам. Ребята с азартом и задором катались на лыжах, санках и «ватрушках».

Наш праздник оставил массу самых приятных впечатлений у всех участников гуляний. Ребята, учителя физической культуры, классные руководители получили колоссальный заряд бодрости, позитива, отличного настроения, возможность порадоваться снегу и насладиться этим белым чудом!