Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.03.2020

Деревья сажают малоритские учащиеся

В рамках проведения «Недели леса – 2020», организованной Малоритским лесхозом, 28 марта 2020 года учителя и учащиеся 6А, 9Б, 10 и 11 классов в составе 78 человек Малоритской средней школы №1 вышли на старт экологической акции «Посади дерево – помоги планете».

Ребята понимают, что озеленение своего родного края – своей Малой Родины и всей планеты в целом – это важное дело. Посадить дерево – самая лучшая память. Будут сменяться поколения, а деревья, посаженные сегодняшними учащимися, будут продолжать расти, радуя своим зеленым нарядом.

Ребята подошли к участию в мероприятии с большой ответственностью. Юных озеленителей переполняло чувство гордости. Ведь в рамках данной акции на базе Пожежинского лесничества ребята заложили памятные культуры в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ведь деревья, посаженные ими, вырастут, и будут выполнять еще одну важную функцию – очищать воздух.

В конце акции участники собрали 1,5 куб.м. мусора, подготовив лес к новому сезону.

Поэтому, сделав еще одно доброе дело по сохранению природы родной Беларуси, является очень значимым и важным для каждого гражданина своей страны.

Разделы сайта