Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.12.2019

Республиканская акция МЧС "Безопасный Новый год!" стартует 2 декабря

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и другими чрезвычайными ситуациями, спасатели напомнят и расскажут о правилах в акции "Безопасный Новый год!", которая пройдет в 4 этапа.

На первом из них – со 2 по 6 декабря – работники МЧС посетят территориальные центры социального обслуживания населения, поговорят с людьми пожилого возраста, проведут интерактивные беседы по ОБЖ, полезные конкурсы и викторины, показ тематических фильмов и роликов.

Второй этап акции запланирован на период с 9 по 17 декабря. Целевой аудиторией станут учащиеся школ, домов-интернатов, а также семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. В тематику бесед обязательно войдут правила использования пиротехники, правила поведения на льду, эксплуатации электрооборудования, печного отопления и, конечно же, главные составляющие безопасности детей в период зимних каникул.

На третьем этапе – с 18 по 24 декабря – в местах продажи пиротехнических изделий спасатели напомнят покупателям хлопушек, фейерверков и петард о возможных последствиях подобных "развлечений". С помощью наглядно-изобразительной продукции спасатели постараются донести важную мысль в преддверии Нового года: пиротехника – серьезный источник потенциальной опасности.

Четвертый, финальный этап пройдет с 26 по 31 декабря. Локацией станут места массового пребывания людей. С населением поговорят в максимально доступной форме, поздравят с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, раздадут познавательную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Разделы сайта