Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.11.2019

Акция «Не прожигай свою жизнь» с 11 по 30 ноября

Акция «Не прожигай свою жизнь» с 11 по 30 ноября

Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении спасатели с 11 по 30 ноября проведут акцию «Не прожигай свою жизнь!». Мероприятия пройдут в четыре этапа.

На первом из них – с 11 по 13 ноября – группы из активистов БМООСП, студентов и работников МЧС будут рассказывать пассажирам общественного транспорта, а также жителям города об опасности курения в постели, раздавать яркие информационные листовки и объяснять цели проводимой акции.

Второй этап акции пройдет с 14 по 21 ноября в трудовых коллективах предприятий, организаций. С работниками поговорят о пожарной безопасности. А 21 октября пройдет совместная с БРСМ интеллектуальная игра «No Smoking Quiz» между предприятиями и организациями, а по вопросу участия все желающие могут обращаться в районный комитет БРСМ.

На период с 22 по 28 ноября запланированы мероприятия третьего этапа, которые пройдут в Малоритском ГПЛСП и учреждениях образования. Тематические программы дадут возможность учащейся молодежи получить ответы на все интересующие вопросы по безопасности жизнедеятельности.

Финальный, четвертый этап акции, состоится 29 ноября. Работники МЧС проведут яркое мероприятие в магазине «Санта», а на игровых площадках, организованных спасателями, дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время. Например, обменять сигарету на конфету, поучаствовать в беспроигрышной лотерее, тематической викторине и даже увидеть городскую «Карту горящих окурков» – здесь будут обозначены места, где произошли пожары по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Все это позволят на долго сохранить яркие воспоминания о празднике безопасности.

Разделы сайта