Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.05.2019

Конкурс военно-патриотической песни «Когда поют солдаты»

В государственном учреждении образования «Малоритская средняя школа № 1» 8  мая 2019 года состоялся конкурс военно-патриотической песни «Когда поют солдаты». Мероприятие проводится  ежегодно с целью пропаганды патриотического воспитания среди детей и подростков и выявления одарённых исполнителей. А так же - это еще один повод склонить голову перед всеми нашими героями, сказать спасибо ветеранам и продолжателям их ратных подвигов.

В конкурсной программе принимали участие учащиеся 5 – 11 классов по номинациям: хор, вокальная группа, солист и дуэт. На мероприятии присутствовали почетные гости, которые входили и в состав жюри: председатель белорусского союза офицеров Малоритского района, майор в отставке Подолинский Леонид Иванович, старший мичман в отставке Мельник Николай Иванович, бывший узник фашистских концлагерей Кривоблоцкий Алексей Викторович. Сладкие призы за призовые места учащимся любезно предоставила председатель районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» Бурштын Людмила Викторовна.

Много прекрасных песен прозвучало со сцены  о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников конкурса. Репертуар на конкурс был подобран в соответствии с возрастом учащихся. Ребята  исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Хочется поблагодарить всех участников мероприятия, учителей за подготовку детей и жюри за профессиональный подход и компетентность.

 Заместитель директора по воспитательной работе Т.Н.Бенесюк

Разделы сайта