АБИТУРИЕНТУ - 2019

КОБРИНСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ ОТДЕЛ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Осуществляет отбор абитуриентов для направления на получение высшего образования в учреждении образования «Академия МВД Республики Беларусь» по специальности «СУДЕБНЫЕ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ»

Мы осуществляем отбор абитуриентов в возрасте от 17 до 25 лет, имеющих общее среднее, профессионально-техническое с общим средним либо среднее специальное образование и желающих связать жизнь со службой закону и государству.

Зачисление осуществляется на дневную форму обучения за счет средств бюджета на конкурсной основе (сумма баллов сертификатов ЦТ по обществоведению, иностранному языку (по выбору абитуриента английский, немецкий), белорусскому (русскому) языках и среднего балла аттестата.

В ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ КУРСАНТАМ:

Выплачивается стипендия от 250 рублей;

Предоставляется бесплатно благоустроенное общежитие;

Трехразовое питание, форменная одежда, обувь.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

Полное государственное обеспечение на период обучения;

Срок обучения (4 года) засчитывается в выслугу лет;

Курсанты освобождаются от службы в армии;

Бесплатное получение высшего юридического образования с присвоением квалификации «Судебный эксперт-криминалист. Юрист»;

Присвоение первого офицерского звания «лейтенант юстиции»;

Гарантированное трудоустройство на должности начальствующего состава;

Право выхода на пенсию через 20 лет службы;

Социальная защита, предусмотренная законодательством для сотрудников Государственного комитета судебных экспертиз и членов их семей;

Карьерный рост – от лейтенанта до генерала.

Форма поступления – централизованное тестирование.

Срок обучения – 4 года.

Наименование специальности, специализации

специалиста

Предмет вступительного испытания (ЦТ)

по всем специальностям высшего образования

I ступени

Первое профильное испытание (ЦТ)

Второе

профильное испытание (ЦТ)

Следственно-экспертный факультет

Судебные криминалистические экспертизы

Судебный

эксперт-криминалист. Юрист

русский / белорусский язык

(по выбору абитуриента)

обществоведение

иностранный язык

Для начала процедуры оформления на следственно-экспертный факультет по специальности «Судебные криминалистические экспертизы» Академии МВД Республики Беларусь гражданам необходимо обратиться к начальникам межрайонных отделов Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь для составления справки-рекомендации, которая передается в орган внутренних дел по месту жительства кандидата.

Более подробную информацию об условиях и порядке приема на следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь в 2019 году можно получить в:

Кобринском межрайонном отделе Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь: г. Кобрин, ул. Советская, 135/Б, каб 301, тел.(801642) 7-77-83.

Академии МВД Республики Беларусь: г. Минск, проспект Машерова, 6.

Контактная информация:

телефоны: (017) 289-23-30 (приемная начальника),