Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.11.2018

Неделя толерантности

По сложившейся традиции с 12.11.2018 по 17.11.2018 в  нашей школе прошла Неделя толерантности. Сроки проведения этой Недели выбираются не случайно. Она всегда проводится с учётом Международного дня толерантности, в подтверждение того, что данная проблема волнует  всё цивилизованное общество.

Мероприятия, которые проводились в рамках Недели  толерантности, способствовали формированию у всех участников образовательного процесса толерантного отношения к окружающему миру  как осознанной жизненной позиции личности.

 

Каждый день Недели  был отмечен определенным цветом, который соответствовал цвету радуги.

Неделя началась с акции «Коридор толерантности». Учащиеся 11 класса встречали всех входящих в школу по народной традиции хлебом и солью, сообщали о начале тематической недели  и угощали всех «Витаминкой толерантности».

  

В течение всей недели проводились классные часы,  посвященные теме толерантности, разнообразные акции, перекликающиеся с цветом дня:

1-ый день - красный: акция «Дерево толерантности». Учащиеся вешали на импровизированное дерево «яблочки» с высказываниями, которые, по их мнению, раскрывают понятие «толерантность».

  

2-ой день - оранжевый: акция «Толерантный цветочек». Ребята приносили цветы, которые собирались в букеты, символизирующие то, что мы разные, но мы вместе.

3-ий день- желтый: акция «Подари улыбка другу». Учащиеся дарили свои улыбки – смайлики всем участникам образовательного процесса.

4-ый день – зеленый: Акция «Планета – наш дом». В рамках этого дня был проведён  флэшмоб «Хоровод единства».

5-ый день – голубой: акция «Гирлянда дружбы».  Девизом  акции стали слова: «Люди мира, за руки возьмитесь, шар земной обнять под силу нам. Войны на земле, остановитесь! Мир подвластен нашим голосам!».

 

6-ой день – синий: акция «Мама, папа, я – крепкая семья!». В школе была проведена семейная спартакиада, напоминающая, что  толерантность начинает формироваться в семье.

Разделы сайта