Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.03.2018

День безопасности. Внимание всем!

 С 1 марта в республике стартует акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны. В её рамках в учреждениях образования пройдут отработки эвакуации.

    Проблема защиты населения в случае ЧС всегда связана с умением человека правильно вести себя при угрозе жизни и здоровью. Важно помочь сориентироваться и дать знания подрастающему поколению, у которого может не хватать практических навыков. Поэтому первый этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» начнется с единого дня гражданской обороны в учебных заведениях. Время проведения ‒ с 1 по 6 марта. Учебные заведения совместно с организаторами самостоятельно определяют день, когда будут отработаны планы эвакуации. Тогда же пройдут тематические занятия со школьниками в соответствии с их возрастной категорией.

   Проведение второго этапа ‒ с 12 по 23 марта ‒ запланировано связать с родительскими собраниями. Родителям расскажут об основных причинах пожаров, о действиях по сигналу «Внимание всем!», а также напомнят о соблюдении детьми правил безопасности в период весенних каникул.

    Завершающий, третий этап, пройдет с 26 по 30 марта в организациях, предназначенных для временного проживания либо пребывания людей, будут проведены беседы с персоналом и обращено внимание на поведение в чрезвычайных ситуациях, правила вызова службы спасения и действиях по сигналу «Внимание Всем», а также на оказание персоналом помощи посетителям в случае ЧС.

Разделы сайта