Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.01.2016

Подари надежду детям

      В новогодние праздники душа одних верит в чудо, а другие стремятся подарить это чудо кому-то другому. Именно желание подарить праздник детям из малообеспеченных и многодетных, приемных и опекунских семей стало толчком для проведения благотворительной акции «Чудеса на Рождество».

      Инициаторами такой акции в нашей школе стала социально психолого-педагогическая служба. Педагоги социальные Хотынюк Наталья Николаевна и Белаш Татьяна Васильевна совместно с учителями, учащимися и их родителями в рамках этой акции собрали для детей мягкие игрушки, канцелярские товары, развивающие и логические игры, книги и разукрашки. Всё это было бы невозможным, если бы не желание наполнить радостью детские сердца, подарить чудесную новогоднюю сказку. К участию в благотворительной акции  активно присоединился Белорусский Республиканский Союз Молодёжи. А именно Деминский Сергей Алексеевич с большим удовольствием наполнял мешок Деда Мороза подарками. С его помощью к акции присоединились коллектив отдела пограничной службы «Малорита», коллектив Малоритского отдела внутренних дел. Очень много детской одежды было передано организаторам благотворительной акции индивидуальными предпринимателями Валентиной Мискевич и Надеждой Деминской.

       Для вручения подарков накануне Нового года в фойе первого этажа школы был организован праздник. Спонсоры акции пришли к детям, чтобы подарить хорошее настроение каждому ребенку. Было сформировано 75 подарков, которые получили дети. Таким образом, все вместе, а главное с большим сердцем и улыбкой на лице  подарили надежду детям. Очень хочется, чтоб в эти чудесные рождественские дни каждый из нас ощутил волшебство этого праздника.

  

 Наталья Хотынюк, педагог социальный ГУО «Малоритская средняя школа №1»

Разделы сайта