10.12.2015

1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом. Ежегодно в школе в это время проводится неделя «Молодёжь за здоровый образ жизни»

Торжественное открытие недели состоялось 30 ноября. На линейке, участниками которой были 4 – 11 классы, выступили члены объединения по интересам «Лидер» (руководитель Слуцкая О.В.). Всем ученикам был вручён всемирный символ борьбы со СПИДом  –  красная лента. Закончилась линейка призывом: «Берегите себя, своё здоровье и цените свою жизнь».

В рамках недели были организованы информационные часы «Мы выбираем ЗДОРОВЬЕ», классные часы «Мы за здоровый образ жизни»,  «Наши верные друзья: спорт, здоровье, красота»; выставка–конкурс  рисунков и плакатов «Опасность–СПИД»,  «Мы за здоровый образ жизни», дискотека «Молодёжь за здоровый образ жизни».

Кроме того, среди учащихся  7 – 11 классов было проведено анкетирование «Подвержены ли вы влиянию», ученики первых классов участвовали в соревновании «Вас вызывает Спортландия».

Родители учеников принимали участие в  акциях «Красная лента» и  «Молодёжь против табака».

На книжной выставке «СПИД – тревога человечества», «Учись быть здоровым» были представлены новинки художественной, научно-популярной и публицистической литературы.