Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.10.2014

Акции «Наш чистый лес»

Сохраняя лес, мы сохраняем будущее

     11 октября 2014 года учащиеся 1 «Б» и 5 «Б» классов нашей школы вместе с классными руководителями и родителями приняли участие в ежегодной добровольной акции «Наш чистый лес». Шестая по счёту акция прошла в этом году под девизом «Сохраняя лес, мы сохраняем будущее». Нас всех с самого детства учат бережному отношению к природе, рассказывают о значении леса в жизни человека, о том, какой вред наносит лесу и его обитателям мусор. Вместе с тем по-прежнему остаётся острой проблема несанкционированных свалок строительных, бытовых отходов и других посторонних предметов в лесах.

    Наши ребята впервые участвовали в мероприятиях по наведению порядка в лесной зоне отдыха, а также вдоль прилегающей дороги. На мой взгляд, привлечение именно молодого поколения к подобным акциям является неотъемлемым условием воспитания бережного отношения к природе. Согласитесь: свежий воздух, забота об окружающей среде, совместный труд идут на пользу не только лесу. Одна  такая уборка учит детей не бросать мусор под ноги лучше, чем тысячи нравоучений взрослых.

    Чистота и порядок в лесу зависит от каждого из нас, от нашей культуры и от нашего отношения как к самой природе, так и к труду работников лесного хозяйства, главная задача которых – растить и охранять леса для будущих поколений, а не собирать оставленный отдыхающими мусор.

     Помните: лес – наше общее национальное богатство. Сохранить его, сделать краше и чище – также наша общая задача.     

  

Разделы сайта