Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.09.2015

В Белорусском государственном университете стартуют дистанционные курсы для старшеклассников по углубленному изучению истории

С октября 2015 г. на историческом факультете Белорусского государственного университета в традиционном и дистанционном формате начинает работу «Школа юного историка».

Слушателями очной школы могут стать учащиеся 7–11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий. Занятия в дистанционной школе рассчитаны на учеников 10-11 классов.

Цель школы – углубленное изучение истории; оказание помощи ученикам в изучении всемирной истории и истории Беларуси; подготовка учащихся к районным, областным и республиканским олимпиадам по истории, а также к конкурсам научных работ и проектов.

Занятия в очной проводятся по субботам (по расписанию) на историческом факультете (г. Минск, ул. Красноармейская, 6).

Для учащихся дистанционной школы еженедельно на официальном сайте дистанционного обучения БГУ помимо теоретического материала будут предлагаться для выполнения тестовые и творческие задания. Контролировать подготовку учеников будут преподаватели исторического факультета БГУ.

Обучение бесплатное.

Заявки для обучения в очной школе принимаются посредством регистрации на сайте исторического факультета по адресу www.hist.bsu.by/school(до 04.10.2015) 

Участники дистанционной школы должны пройти регистрацию как на сайте исторического факультета (по адресу), так и на портале online-обучения  http://www.dl.bsu.by/login/signup.php (до 01.10.2015) 

Подробную информация о школе юного историка и правилах регистрации можно получить по адресу www.hist.bsu.by/school

 

Телефон для справок: +375 17 209 55 98

Разделы сайта