Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.10.2021

Акция «Молодежь за безопасность!»

В Малоритском районе стартует акция «Молодежь за безопасность!». Она будет проходить с 4 по 15 октября с целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, профессии спасателя-пожарного, а также направлена на предупреждение пожаров и гибли людей от них.

Работники МЧС совместно с активистами отделений БМООСП и другими заинтересованными организациями окажут шефскую благотворительную помощь одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам, участникам ВОВ, а также напомнят учащимся учреждений образования и жителям городов и населенных пунктов о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

Важность проведения подобных акций подтверждают цифры статистики. За истекший период 2021 года на территории Малоритского района зарегистрировано уже 19 пожаров.

Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают: важно обучать детей правилам безопасности и ни в коем случае не оставлять их одних; помните - курение в местах, предназначенных для сна запрещено;

- установите в доме автономный пожарный извещатель и поддерживайте его в исправном состоянии.

В случае пожара, звоните по номерам телефонов 101 или 112!

Разделы сайта