12.01.22

Дискуссионная площадка на тему «Будущее страны начинается сегодня»

12.01.2022 года в Малоритской средней школе №1 состоялась дискуссионная площадка на тему «Будущее страны начинается сегодня» среди учащихся 10-11 классов.

Основной вопрос — «Проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь».

Учащиеся вспомнили историю создания   Конституции Беларуси, а также коснулись проводившихся в стране референдумов.

На мероприятие была приглашена Председатель Малоритской районной организации «Белорусский фонд мира» Бурштын Людмила Викторовна. Она высказала свою гражданскую позицию и познакомила с изменениями и дополнениями Конституции.  Своим мнением по этому вопросу поделились руководитель по военно-патриотическому воспитанию Краско Юрий Николаевич, заместитель директора по учебной работе Кошепа Татьяна Федоровна.

Провела данное мероприятие учитель истории Павлючик Елена Николаевна.